espere...

Campeonato Nacional

Guayaquil City
Guayaquil City
0
El Nacional
El Nacional
0
Macará
Macará
0
Dep. Cuenca
Dep. Cuenca
0
Barcelona
Barcelona
0
Emelec
Emelec
0
LDU Quito
LDU Quito
0
Delfín
Delfín
0
América
América
0
Fuerza Amarilla
Fuerza Amarilla
0
Técnico Universitario
T. Univ.
0
Mushuc Runa
Mushuc Runa
0
Olmedo
Olmedo
0
U. Católica
U. Católica
0
Ind. del Valle
Ind. del Valle
4
Aucas
Aucas
0

La Tri

Argentina
Argentina
6
Ecuador
Ecuador
1

Copa Sudamericana

Ind. del Valle
Ind. del Valle
2
Corinthians
Corinthians
2

Copa Ecuador

LDU Quito
LDU Quito
0
Emelec
Emelec
0
Barcelona
Barcelona
4
Delfín
Delfín
1

Definidos los horarios para ‘rayados’ y ‘camaratas’ en la Sudamericana

Campeonato Nacional - Independiente del Valle se medirá a Caracas, Universidad Católica enfrentará a Independiente de Avellaneda en octavos de final

Independiente del Valle se medirá a Caracas, Universidad Católica enfrentará a Independiente de Avellaneda en octavos de final
Bichito | @BichitoEC | @BichitoEC
03/06/19 05:42

El duelo entre el boliviano Royal Pari y el colombiano La Equidad abrirá la fase de octavos de final de la Copa Sudamericana el próximo 9 de julio en el estadio Ramón Tahuichi de Santa Cruz, según informó este lunes la Conmebol. Los ecuatorianos Independiente del Valle y Universidad Católica jugarán sus partidos de ida el 10 y 25 de julio, respectivamente.

La competición terminará el 9 de noviembre, fecha en la que se disputará por primera vez una final a partido único en el estadio Defensores del Chaco de Asunción (Paraguay).

- Partidos de ida de octavos de final:

09.07: Royal Pari (BOL) - La Equidad (COL)
10.07: Caracas (VEN) - Independiente del Valle (ECU) (15h00)
11.07: Colón (ARG) - Argentinos Juniors (ARG)
23.07: Peñarol (URU) - Fluminense (BRA)
Zulia (VEN) - Sporting Cristal (PER)
24.07: Botafogo (BRA) - Atlético Mineiro (BRA)
25.07: Independiente (ARG) - Universidad Católica (ECU) (19h30)
Corinthians (BRA) - Wanderers (URU)

- Partidos de vuelta de octavos de final:

16.07: La Equidad (COL) - Royal Pari (BOL)
17.07: Independiente del Valle (ECU) - Caracas (VEN) (19h30)
18.07: Arg. Juniors (ARG) - Colón (ARG)
30.07: Fluminense (BRA) - Peñarol (URU)
S. Cristal (PER) - Zulia (VEN)
31.07: Atl. Mineiro (BRA) - Botafogo (BRA)
01.08: Universidad Católica (ECU) - Independiente (ARG)
Wanderers (URU) - Corinthians (BRA). EFE

Otras Noticias