espere...

Campeonato Nacional

Técnico Universitario
T. Univ.
0
Ind. del Valle
Ind. del Valle
0
U. Católica
U. Católica
0
El Nacional
El Nacional
0
Dep. Cuenca
Dep. Cuenca
0
Aucas
Aucas
0
Guayaquil City
Guayaquil City
0
Macará
Macará
0
Emelec
Emelec
0
Barcelona
Barcelona
0
LDU Quito
LDU Quito
0
Delfín
Delfín
0

Copa Libertadores de América

Emelec
Emelec
0
Santa Fe
Santa Fe
3
River Plate
River Plate
0
Flamengo
Flamengo
0
Bolívar
Bolívar
2
Delfín
Delfín
1
Atl. Nacional
Atl. Nacional
0
Colo Colo
Colo Colo
0

Copa Sudamericana

San José
San José
1
El Nacional
El Nacional
1
General Díaz
General Díaz
2
Barcelona
Barcelona
1
Dep. Cuenca
Dep. Cuenca
2
Sportivo Luqueño
Sportivo Luqueño
0
Guabirá
Guabirá
3
LDU Quito
LDU Quito
2

Jueces y horarios para la Fecha 14

Campeonato Nacional - El Nacional y Liga protagonizarán el partido más atractivo de la jornada, que se jugará entre viernes y lunes

El Nacional y Liga protagonizarán el partido más atractivo de la jornada, que se jugará entre viernes y lunes
Bichito | @BichitoEC | @BichitoEC
16/05/18 10:42

Desde este viernes y hasta el lunes se vivirán todas las emociones de la Fecha 14 del campeonato nacional, primera etapa. El Nacional y Liga protagonizarán el partido más atractivo de la jornada, y Barcelona irá por recuperar el liderato de la tabla.

Viernes 18 de mayo:

Barcelona vs. Guayaquil City
Estadio Monumental, 19h15
Roddy Zambrano (Central)
Flavio Nall y Guilber Gracia (Asistentes 1 y 2)
Juan Carlos Andrade (Cuarto Juez)

 

Sábado 19 de mayo:

Macará vs. Deportivo Cuenca
Estadio Bellavista, 12h00
Guillermo Guerrero (Central)
José Alvarado y Dennys Guerrero (Asistentes 1 y 2)
Diego Macías (Cuarto Juez)

Independiente vs. Emelec
Estadio Rumiñahui, 14h30
Vinicio Espinel (Central)
Luis Vera y Luis González (Asistentes 1 y 2)
Jefferson Macías (Cuarto Juez)

Delfín vs. Técnico Universitario
Estadio Jocay, 17h00
Daniel Salazar (Central)
Byron Romero y Juan Aguiar (Asistentes 1 y 2)
Marlon Vera (Cuarto Juez)

 

Domingo 20 de mayo:

El Nacional vs. Liga de Quito
Estadio Olímpico Atahualpa, 12h00
Carlos Orbe (Central)
Ricardo Baren y David Vacacela (Asistentes 1 y 2)
Roberto Sánchez (Cuarto Juez)


Lunes 21 de mayo:

Aucas vs. Universidad Católica
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, 19h15
Omar Ponce (Central)
Christian Lescano y Juan Cruz (Asistentes 1 y 2)
Luis Quiroz (Cuarto Juez)

Otras Noticias